КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА

19 января – один из дней, в который все православные храмы переполнены до отказа, ведь именно в этот день Церковь празднует Крещение Господа нашего Иисуса Христа, и по древней традиции совершается освящение воды, которое называют Великим водоосвящением.
Так и на нашем приходе в этот день места прихожанам едва хватало. После Божественной Литургии совершили Великое водоосвящение. Все желающие могли взять великой агиасмы, а вместе с ней прихожанам предлагалась брошюра с информацией о празднике Богоявления, о крещенской воде, о правильном к ней отношении.
К тому же в этом году настоятель решил возродить старую традицию совершать Чин водоосвящения еще и на источнике в д.Металист. День был благодатный, теплый, и если бы этот источник не был только для забора питьевой воды, мы наверное там же и окунулись бы!
Слава Господу, за то, что через такие простые и обыденные вещи в нашей жизни, показывает нам Свое присутствие, Свою милость и любовь к нам. И кто знает, может чей то путь к Нему начнется именно с глотка воды в этот святой день.
Информационный центр
Свято-Успенского прихода с.Оек.