В Иркутске прошел Региональный этап XXVII Рождественских чтений «Молодежь: свобода и ответственность»

21 декабря, по благословению Высокопреосвященнейшего Вадима, митрополита Иркутского и Ангарского, попечением Отдела религиозного образования и катехизации Иркутской Митрополии, на базе Частного образовательного учреждения «Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы» г. Иркутска, состоялся Региональный этап XXVII Рождественских чтений «Молодежь: свобода и ответственность».Впервые это мероприятие вынесено на региональный уровень.

С приветственным словом выступили: митрополит Иркутский и Ангарский Вадим, представители от Министерств образования и Министерства по молодежной политике Иркутской области, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Иркутской Митрополии протоиерей Владимир Килин. От нашего прихода на чтениях побывал настоятель отец Максим и координатор приходского информационного центра Эльмира Фисюк.

Во время чтений прошли следующие мероприятия:

— пленарное заседание с церемонией награждения педагогов, подготовивших победителей и призеров конкурсов и олимпиад православной тематики;

— информационно-дискуссионная площадка «Проблемы организации молодежной работы на приходе»;

— семинар «Практика реализации учебного курса ОРКСЭ (модуль «Основы православной культуры»);

— информационно-дискуссионная площадка по вопросам организации работы воскресных школ Иркутской епархии;

— практический семинар «Православный компонент образования: презентации успешных практик»,

Батюшка посетил секцию по молодежной работе, а Эльмира секцию по воскресным школам. Много нового почерпнули ,запаслись интересными методическими материалами для работы сдетьми и молодежью, познакомились с активистами других приходов нашей епархии, обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества. Очень отрадно, что в нашей епархии началась активная работа по взаимодействию между приходами, которая наверняка уже в недалеком будущем начнет давать свои плоды.

E_h8omipwqI

Z-6t6jEZtdA

gGGJNNkRxPY

DTDSHqqk__c

De7aP9fatp0

B-1solwT578

sSdWKwxnm3A